В Норвегии появится плавучий отель-снежинка

Уникальный эко-отель класса люкс будет построен в Норвегии и станет первым плавучим отелем в Европе для наблюдения за северным сиянием. 

Отель Krystall, дизайн которого будет напоминать снежинку, построят недалеко от Трумсё. Строительство отеля начнется в 2015 году, а его открытие запланировано на декабрь 2016 года.

Основным материалом при возведении гостиницы будет стекло, которым покроют большую часть крыши. Это делается для того, чтобы постояльцы могли любоваться прямо из своих номеров сказочными переливами северного сияния.

Элементы гостиницы изготовят на верфях, а потом строители объединят их в единую конструкцию на запланированном месте. При этом отель будет просто держаться на воде, а не плавать. Широкое основание отеля, которое сведет на нет любое движение воды, позволит постояльцам не волноваться по поводу морской болезни.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.