Норильские дети будут отдыхать в Болгарии на льготных условиях

Мэрия Норильска подписала соглашение о сотрудничестве с болгарским городом Несебр, основной пункт документа — совместная организация отдыха норильских детей на черноморском побережье Болгарии, сообщила РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы администрации заполярного города.

Документ также направлен на развитие торгово-экономических отношений между территориями, взаимодействие в области культуры, образования, спорта и туризма. Как отметил в ходе церемонии подписания соглашения глава Норильска Олег Курилов, наибольший интерес вызывают перспективы организации летнего отдыха детей и работников бюджетной сферы города на болгарском побережье.

"Многие норильчане, бюджетники уже отдыхали в минувшие годы в Несебре. По мнению главы Норильска, подписанное соглашение позволит провести летнюю оздоровительную кампанию на более выгодных условиях, чем прежде", — пояснила представитель пресс-службы.

По ее словам, в планах Норильска и Несебра обмен опытом в сфере развития новых производств и технологий, проектирования и озеленения, организации малого и среднего бизнеса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»