Norikura - 23 вершины Японских Альп - треккинг и горные лыжи

Священный вулкан Норикура – собирательное название 23 вершин в Северных Японских Альпах на границе префектур Гифу и Нагано. Это излюбленное место пеших туристов и отчаянных горнолыжников.

Официаиальный сайт https://chubusangaku.jp/destinations/norikura

Готовь лыжи к лету
Однако катаются здесь отнюдь не зимой, а летом, потому как дорога к вулкану открыта лишь с середины мая по конец октября.

Гора славится потрясающими видами, яркими полевыми цветами, прекрасными осенними пейзажами и как одна из самых простых для подъёма – тропа начинается на уровне 2 700 метров, куда туристы добираются на велосипедах или автобусах и такси.

Маршрутов для восхождения несколько. Разной сложности и протяжённости. Очень популярен трёхчасовой поход до пика Кэнгаминэ, самого высокого на горе. Но даже если выберете пятнадцатиминутную прогулку до Мао, одной из второстепенных вершин, – разочарованы тоже не будете. Что же до искателей лыжных спусков, то катаются с них совершенно бесплатно. Здесь обустроены уютные лыжные шале, но подъёмников нет, так что забираться на старт придётся своими силами.

Готовь лыжи летом

Священная гора Норикура, третий по высоте пик в Северных Японских Альпах — излюбленное место пеших туристов и горнолыжников. Здесь катаются летом.

Как добраться

Azumi, Matsumoto-shi, Nagano-ken / Takayama-shi, Gifu-ken

Движение личного автотранспорта на горе Норикура запрещено, но можно доехать на автобусе, такси или велосипеде.

Дорога закрыта с ноября до мая или июня. Это зависит от погоды и даже от того, из какой префектуры вы едете.

Из префектуры Гифу можно доехать автобусом из городка Хираю онсэн. Автобус отправляется раз в час или два, ещё час занимает дорога до автовокзала Norikura. Оттуда можно за несколько минут дойти до вершины Фудзимидакэ.

Автобус из префектуры Нагано отправляется от остановки Kanko Center на плато Норикура Кагэн, тоже раз в один или два часа. Дорога занимает около 50 минут.

Любителям свежего воздуха

Вулкан Норикура находится на границе префектур Гифу и Нагано. Если путешествуете по горной области Окухида, обязательно приезжайте сюда. Здесь можно подолгу гулять, совершать восхождения или кататься на горных лыжах летом.

Прогуляйтесь не спеша

После небольшой прогулки вы окажетесь возле горной хижины Катанокоя. Там начинается тропа, которая за час приведёт вас на пик Кэнгаминэ. На протяжении всего пути вы будете любоваться потрясающими видами. Эта местность славится яркими полевыми цветами — разными, в зависимости от сезона -  и прекрасными осенними пейзажами.

Отдых для ума и тела

В число местных достопримечательностей входят водопады Дзэнгоро и пруд Усидомэйкэ, который образовался во время последнего извержения Норикуры.

Попробуйте родниковую воду в расположенном поблизости онсэне Сирахонэ - считается, что она полезна для пищеварения.

Лучше гор могут быть только горы

Любители горных походов могут пересечь границу между префектурами и дойти из Гифу до плато Норикура Когэн в Нагано. Учтите, что даже летом погода в горах может измениться за считанные минуты. Обязательно наденьте подходящую обувь и возьмите с собой тёплую одежду.

Летнее катание

Зимой здесь не катаются - единственная дорога, по которой можно доехать до горнолыжного курорта, закрыта. Однако гора Норикура достаточно высока, чтобы снег на её склонах не таял даже летом. Кататься можно бесплатно, так что здесь собирается немало любителей горных лыж и острых ощущений. Для них в горах обустроены лыжные шале.


JNTO в России http://www.visitjapan.ru
Москва, Брянская ул., д. 5, этаж 3
Тел. +7 (495) 995-0120 Факс +7 (495) 995-0145

Фото  (с) Японская национальная туристическая организация JNTO
Фото (с) титульное, Windows10Spotlight

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Горные Лыжи»

Январь 11, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) в зимнем сезоне 2024 года предлагает путешественникам со всей страны отправиться на горнолыжные курорты.

 

Декабрь 11, 2023 - 12:35

Туроператоры отмечают ровный спрос на активный отдых в период новогодних каникул.

 

Декабрь 10, 2023 - 01:41

Турпоток на Эльбрус к 2026 году составит 2 млн человек

 

Декабрь 8, 2023 - 15:23

Одним из ярко выраженных туристических трендов 2023 года стал отдых в горах — мобильный трафик в этих локациях вырос на 25%.