"Нордавиа" прошла аудит по критериям Международной ассоциации воздушного транспорта

Авиакомпания "Нордавиа" прошла международный аудит на соответствие основных критериев работы требованиям Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association, IATA ), сообщает пресс-служба перевозчика.

"Авиакомпания "Нордавиа" успешно завершила прохождение международного аудита IOSA, в ходе которого была проведена детальная проверка всех подразделений компании. Целью аудита является выяснение соответствия основных критериев работы авиакомпании требованиям IATA", - говорится в сообщении.

Впервые авиакомпания "Нордавиа" получила сертификат IOSA в 2009 году. Наличие сертификата подтверждает, что у его обладателя есть полное соответствие безопасности и качества международным авиационным стандартам по более чем 1000 требованиям.

IOSA - программа производственного аудита безопасности авиакомпаний, предназначенная для оценки систем эксплуатационного управления и контроля воздушных перевозчиков. Согласно требованиям IATA все авиакомпании- члены проходят аудит IOSA один раз в два года.

Авиакомпания "Нордавиа - региональные авиалинии" выполняет регулярные и чартерные перевозки более чем в 30 российских и зарубежных аэропортов. С 2011 года авиакомпания "Нордавиа" - действительный член IATA. В 2016 году авиакомпания перевезла 959 тыс. пассажиров.
http://tass.ru/transport/4228551

Фото goj.aero

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.