Ночной фестиваль в Сингапуре 2016: там, где научная фантастика сливается со сказкой

Совет по Туризму Сингапура объявляет о начале 9-го ежегодного Ночного фестиваля, который пройдет в течение двух уик-эндов, начиная с сегодняшнего дня.

Тема фестиваля этого года, «Изобретения и инновации», направлена на воплощение симбиоза научной фантастики и фэнтези посредством искусства.

 

В рамках Ночного фестиваля будут представлены арт-объекты и инсталляции как местных художников, так и приглашенных из других стран. Также  будут организованы различные мастер-классы, открытые уроки и даже блошиный рынок.

 

В этом году Ночной фестиваль в Сингапуре пройдет в районе Брас Басах.Буджис Пресцинт (Bras Basah.Bugis Precinct), где сосредоточены все исторические здания и памятники культурного наследия.

 

Главным событием фестиваля станут световые проекции на фасаде Сингапурского художественного музея. Специальная команда художников из Великобритании под названием «Путешествие»  переосмыслит научно-фантастические истории Жюля Верна и превратит их в произведения искусства

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.