"Ночь музеев" - 2015 в Пскове.

Сценарный план тематического мероприятия «Ночь музеев», посвящённого 70-летию Великой Победы (тема «Память»)Место проведения: Псков. Экспозиция «Псковский край в годы Великой Отечественной войны», фойе музея, Поганкины палаты, Картинная галерея, Выставочный зал и внутренний двор музейного комплекса

Дата проведения: 15 мая (пятница) 2015 г.

Время проведения: 20.00-01.00 (16.05)

Партнёры: Псковский областной коллеж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, Псковский педагогический комплекс

вход свободный, возрастных ограничений нет, предполагаемое число посетителей – 700 чел.

На главном крыльце музея размещена выставка плакатов военных лет из фондов музея.

20.00 открываются двери, в фойе организована встреча гостей с вручением программы (+ план здания) мероприятия, в режиме нон-стоп звучат песни военных лет (панель). В залах Поганкиных палат (кроме Прикладного искусства), Картинной галереи, войны и выставочного зала работают смотрители и консультанты - научные сотрудники музея.

20.15 директор музея Ю.Н. Киселёв приветственным словом торжественно открывает «Ночь музеев» выставкой юбилейных наград в фойе и выставкой «Великая Отечественная война произведениях художников» из собрания музея в выставочном зале.

20.30-21.30 звучит живая музыка в исполнении духового оркестра Псковского детского дома под руководством А.П. Роора (музейный двор, если дождь, то в выставочном зале или в фойе)

22.00-23.00 литературно-музыкальная композиция в исполнении студентов Колледжа искусств. Студент Михаил Зинин в военной форме с гармошкой перемещается по музейному пространству и исполняет песни военных лет.

Специально для этой акции подготовлены следующие выставки:

Выставка «Письмо солдата». Студенты Колледжа читают текст писем, работает интерактивная площадка «Солдатский треугольник» в галерее П.П. Оссовского

Выставка, посвящённая Клаве Назаровой

Выставка пограничных столбов в музейном дворе

Выставка одного экспоната - агитснаряд

В экспозиции «Псков в годы Великой Отечественной войны» организованы экскурсии и работает интерактивная площадка «Солдатский привал»

В Поганкины палаты и Картинную галерею организованы сборные экскурсии.

В музейном дворе работает кафе «У Покровки» с тематическим ассортиментом блюд (полевая кухня с солдатской кашей) и фотоателье.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.