С жителя Прикамья взыскали более 250 тыс. руб. за внеплановую посадку самолета

Авиакомпания «Победа» добилась взыскания с жителя Кунгура (Пермский край) более 252 тыс. руб. в счет возмещения ущерба за внеплановую посадку самолета.

Как сообщает пресс-служба Пермского краевого суда, во время выполнения авиарейса по маршруту Москва – Назрань в туалете самолета сработал детектор дыма. Командир воздушного судна принял решение об экстренной посадке на ближайший запасной аэродром в Волгограде. Было установлено, что в туалете курил один из пассажиров рейса. В отношении него был составлен протокол об административном нарушении. ООО Авиакомпания «Победа» обратилось в суд о взыскании с него указанной суммы. Согласно отчету компании, из-за посадки в Волгограде, прибытие рейса было задержано на 89 минут. изучив все обстоятельства дела, суд решил, что действия командира воздушного судна были правильными. Кунгурский городской суд исковые требования компании удовлетворил. Пермский краевой суд оставил это решение без изменения.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.