Власти Крыма запретили отелям принимать брони от туристов без QR-кодов

Также в регионе с 25 октября и до особого распоряжения прекратят прием заявителей во всех офисах "Мои документы".

Власти Крыма запретили отелям и санаториям региона принимать брони от туристов без проверки QR-кодов. Соответствующие поправки в указ главы республики о режиме повышенной готовности из-за пандемии нового коронавируса внесены в пятницу.

"Запретить в средствах размещения и санаторно-курортных организациях: бронирование мест для лиц старше 18 лет без наличия сведений о вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг", - говорится в тексте документа.

Также поправками с 25 октября до особого распоряжения приостановлен прием заявителей во всех офисах "Мои документы" Республики Крым.

Осенью в Крыму существенно выросла заболеваемость, суточные показатели превысили отметку в 600 заразившихся, антирекорды фиксируют уже около трех недель подряд. С начала пандемии в регионе коронавирус подтвердился у около 91 тыс. человек, выздоровели порядка 77 тыс. человек, умерли более 2,8 тыс. пациентов.

Власти Крыма объявили нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы работников. С 25 октября до особого распоряжения в регионе запретили проведение экскурсий для групп численностью более 10 человек, жителей республики старше 65 лет обязали не покидать свои дома, введены обязательные QR-коды и ПЦР-тесты для заселения в отели и санатории, посещения баров и кафе, а также ряда организаций и учреждений. В республике проводится обязательная вакцинация работников ряда сфер деятельности, в том числе туризма.

Фото: coronavirus-live.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.