Нижний Новгород вошел в топ-10 городов для путешествий по России

По данным российского сервиса он-лайн бронирования Oktogo.ru, Нижний Новгород вошёл в десятку самых популярных у путешественников городов России. В десятку входят такие города, как Санкт-Петербург, Москва, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Псков. На пьедестале -культурная столица России Санкт-Петербург. Как сообщает Oktogo.ru, музей под открытым небом обогнал все города и по количеству туристов, и по длительности пребывания. При составлении рейтинга Oktogo.ru опирался на данные бронирований отелей лета 2013 года.

Что касается Нижнего Новгорода, количество путешествующих самостоятельно этим летом увеличилось значительно, особенно в выходные дни. Стоимость суточного проживания в Нижнем Новгороде этим летом в среднем держалась на уровне три тысячи восемьсот рублей за ночь. Самым дорогим этим летом оказался город Сочи, цена за проживание держалась на уровне пять тысяч шестьсот рублей за сутки, и туристы пребывали в Сочи минимум шесть дней. А самым экономным для туристов оказался Краснодар- около двух с половиной тысячи рублей за сутки.

Нижний Новгород один из самых древнерусских городов , с неповторимой архитектурой, живописными местами и глубокими культурными традициями. В Нижнем Новгороде сосредоточено немалое количество храмов. Особо хочется отметить Спасо-Преображенский Собор, Печерский монастырь, Церковь Рождества Иоанна Предтечи. Самая древняя площадь города- площадь имени Кузьмы Минина, она находится в центре города,и именно с неё лучше всего начать осмотр города. Нижегородский Кремль, Верхне-Волжская набережная ,Большая Покровская улица- это те достопримечательности, которые обязательно должен посмотреть каждый турист ,посетивший Нижний Новгород. Любители культуры могут посетить Нижегородский Государственный Художественный Музей и единственный в нашей стране Музей Речного Флота. Увлекательным станет посещение Музея ГАЗа, музея-квартиры А.М.Горького, а также белокаменных палат Афанасия Олисова, возведённых ещё в семнадцатом веке.

Некоторой особенностью, «изюминкой» города являются и сохранившиеся дома старой малоэтажной постройки, некоторые из которых внесены в список объектов культурного наследия России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.