Николай Вавилов: "Число туристов из Китая увеличилось в Москве в шесть раз": С одного до шести человек?

Читаю «Число туристов из Китая увеличилось в Москве в шесть раз — власти Москвы» — и хочется самым добрым образом, без задней мысли пошутить - с одного до шести человек?

В прошлом году границы Китая были закрыты, путешествовали в основном бизнесмены — всем это известно. Я знаю, как стараются туристические власти Москвы, да и потенциал города такой, что по количеству китайцев можем заткнуть за пояс и Нью-Йорк и Лондон, есть что показать + мощная туристическая фишка Москвы — столица страны Советов.

Однако зачем заполнять эфир сомнительными рекордами — всем понятно, в этом году сезон по факту открыли в конце августа. Сезон провален. Нужны в отношении китайских туристов в Москве, в Санкт-Петербурге отдельные эффективные стратегии — не роуд, прости Господи, шоу, ни накрутка китайских аккаунтов и т.д. Надо как-то серьёзней к вопросу подходить, а то эти шесть раз выглядят, мягко говоря, как лёгкая пыль в глаза.

Даже раньше китайский турпоток стал как стратегической отраслью притока денег в МСП двух столиц, так и вызовов для городской инфраструктуры и ряда ведомств, а теперь, когда это дружественный и по сути возможно единственный масштабный источник туристов — наверное, не стоит так поверхностно относится к задачам и закидывать в паблик сомнительные победные реляции?

Фото  neva.today/Baltphoto /Валентин Егоршин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 9, 2025 - 17:21

Аналитики книжного сервиса Строки (входит в цифровую экосистему МТС) к 197-й годовщине со дня рождения Льва Николаевича Толстого выяснили, какие произведения классика чаще всего перечитывают петербуржцы.

 

Сентябрь 9, 2025 - 03:52

Белоруссия, Казахстан и Узбекистан лидируют в рамках Содружества независимых государств (СНГ) по числу туристов, посещающих Санкт-Петербург в 2025 году.

 

Сентябрь 8, 2025 - 09:05
По подсчетам аналитиков, летом 2023 года тур в Сочи для двух человек стоил 72 тыс. руб., в 2025 году — 89 тыс. руб.

 

Сентябрь 6, 2025 - 04:33

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на перелеты в Китай со стороны представителей бизнеса и выяснили, какие индустрии чаще всего отправляли своих сотрудников в командировки в 2025 году и в каких отелях останавливаются деловые путешественники из России.