Шесть секретов красивого загара от турецких экспертов

Отправляясь на отдых, все мы хотим вернуться с ровным безупречным загаром. Однако, не следует рассчитывать что идеальный загар появится сам по себе. Чтобы получить отменный результат, необходимо постараться. Мы расскажем о нехитрых правилах, благодаря которым, все ваши ожидания будут оправданы.

  1. Простое правило, о котором загорающие часто забывают: нужно купить два солнцезащитных крема. Вначале отдыха стоит использовать косметику с высоким SPF (степень защиты) от 20 и выше, а когда кожа адаптируется к солнцу, сменить его на средство с SPF от 2-х до 20.
  2. Не забывайте о продуктах, которые препятствуют образованию меланина, а следовательно замедляют процесс загара. К таким относятся: вино, кофе, орехи, шоколад и отварная кукуруза. От всего этого на пляже нужно отказаться и заменить продуктами, которые способствуют загару. Чтобы меланин вырабатывался активнее, ешьте томаты, арбуз, виноград, дыню, абрикосы и персики. Но соблюдайте меру и не объедайтесь, лучше пейте побольше воды.

  1. К сожалению, никто не застрахован от пятен и ожогов, особенно люди с чувствительной кожей, но можно попытаться их предотвратить. Для этого за полчаса до посещения пляжа выпейте любой сок с добавлением лимонного или апельсинового эфирных масел. Полезно и томатное пюре с добавлением оливкового масла. Но с последним не переусердствуйте, иначе отдых может быть испорчен несварением желудка.
  2. Бытует мнение, что выпитый перед походом на пляж морковный сок творит чудеса. Это не так. Чтобы эффект содержащегося в моркови бетакаротина сработал, нужно пить сок не в течение недели, а регулярно, каждый день. Кроме того, британские ученые настаивают, что избыток каротина в организме может привести к проблемам со здоровьем. Морковный сок на отдыхе конечно же не повредит, но и чудодейственных эффектов ожидать не стоит.

  1. Вы можете соблюдать все правила, использовать отличную косметику, но все равно не загореть. Причиной тому может стать неправильное расположение на пляже. Вы не дождетесь красивого загара, если солнечные лучи падают вертикально. Они должны попадать на вас исключительно сбоку, только так загар получится равномерным и красивым.
  2. Много двигайтесь, но не переутомляйтесь. Уставший организм нередко дает сбой и становится более подверженным ожогам. Кстати, вьетнамцы часто используют на пляже упражнение: ложась набок делают махи рукой и ногой поочередно. Во Вьетнаме бытует мнение, что таким образом загар ложится ровнее.

Несмотря на вышеперечисленные советы, главным и самым действенным ключом к прекрасному результату остается ваш настрой, умение наслаждаться отдыхом во всех его проявлениях и способность относиться к ситуации легко. Ведь если вы не загорели в этот раз, то в следующий обязательно получится.

Фото (с) yobte.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.