В США начали действовать новые правила въезда для иностранцев

Требование об обязательной вакцинации от коронавируса для всех въезжающих в США начинает действовать с 8 ноября.

Власти США требуют, чтобы при посадке на рейс пассажиры показали сертификат вакцинации. Как сообщалось ранее, соответствующий запрос будет действовать до тех пор, пока решение о его отмене не примет президент страны. Засчитают только иммунизацию одобренными в США или ВОЗ препаратами, в число которых российские пока не входят.

Исключения сделаны для дипломатов или прибывших с официальным госвизитом, детей младше 18 лет, людей с подтвержденными документально противопоказаниями к вакцинам и еще ряда категорий путешественников.

Открытым остается вопрос о том, как в США будут въезжать участвующие в спортивных мероприятиях атлеты или гастролирующие артисты, если они не имеют сертификата о вакцинации признанными препаратами.

Полностью привитыми, согласно указаниям американского регулятора, считаются люди, сделавшие второй укол за две недели до рейса.

Фото: AFP 2021 / Frederic J. Brown

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.