Новый "Тур-гламур" по Москве и Петербургу планируют запустить в декабре

Новый "Тур-гламур" по Москве и Петербургу, который создали в рамках проекта "Два города - миллион впечатлений", планируют разместить в декабре на московском турсервисе Russpass.

Об этом сообщила журналистам в пятницу руководитель дирекции по региональному взаимодействию и отраслевым проектам АНО "Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы" Анна Нефедова.

"Планируется, что в декабре тур будет доступен на цифровом туристическом сервисе Russpass. Он заинтересует, в первую очередь, тех, кто обожает не просто делать покупки, но и дополняет шопинг-программу самыми интересными и красивыми достопримечательностями двух столиц", - сказала Нефедова.

Как она рассказала ТАСС, тур будет длиться 4-5 дней. За это время гости в Москве увидят парк "Зарядье", посетят крышу гостиницы "Украина", поднимутся на смотровую площадку Panorama 360, поучаствуют в экскурсии-спектакле в отеле "Националь", совершат шопинг со стилистом в ЦУМе, ГУМе, и ТЦ "Цветной". В Санкт-Петербурге туристов также будет ждать насыщенный маршрут. Так, например, путешественники посетят Новую Голландию, колоннаду Исаакиевского собора, музей "Полторы квартиры Иосифа Бродского" и многое другое.

"Начинать тур можно как в Москве, так и в Санкт-Петербурге - все зависит только от желания туристов. Безусловно, планируется, что стоимость тура будет доступна большинству путешественников", - рассказала она агентству.

По ее словам, возраст участников - от 23 лет и старше. Тур заинтересует как самостоятельных путешественников, так и семьи с детьми.

Фото: mfgo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».