В Турции объявили о новых Covid ограничениях - для турецких граждан

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о введении в стране новых ограничений на фоне пандемии коронавируса, сообщила 19 августа газета Hürriyet.

Так, невакцинированные граждане смогут отправляться в дальние поездки, посещать концерты и кинотеатры только при наличии ПЦР-теста с отрицательным результатом на Covid-19. Кроме того, регулярное тестирование на коронавирус вводится в сфере образования.

«Мы попросим непривитых студентов и сотрудников университетов регулярно сдавать ПЦР-тесты. Мы также введем обязательное тестирование для перелетов, междугородних поездок, а также для входа в кинотеатры и на концерты», — отметил Эрдоган.

По его словам, с началом учебного года в Турции невакцинированные сотрудники школ обязаны будут делать ПЦР-тест минимум дважды в неделю.

19 июля министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой заявил, что власти республики не исключают закрытие страны для иностранных туристов в случае роста распространения штамма коронавируса «Дельта».

По данным международного статистического бюро Worldometer, в Турции на сегодняшний день выявлено 6 157 772 случая коронавируса, скончался 53 891 человек, выздоровели 5 666 562 пациента.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.