Путь на Коневец «одевают» в асфальт

В Приозерском районе Ленинградской области начался капитальный ремонт региональной дороги от Громово до Яблоновки.

По заказу «Ленавтодора» гравийное покрытие дороги переведут в асфальт. В общей сложности работы затронут девять километров. Срок государственного контракта рассчитан до сентября 2023 года.

Кроме замены основания и покрытия магистрали предусматривается установка искусственного освещения и замена водопропускных труб: вместо старых железобетонных будут поставлены новые гофрированные.

Капитальный ремонт магистрали позволит решить вопрос с образованием пыли на покрытии и повысит безопасность дорожного движения. Интенсивность движения по этой дороге серьезно выросла после проведения реконструкции в бухте Владимирская: поток туристов и паломников в Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь растет ежегодно.

Справка

Дорога Громово — Яблоновка проходит между двумя большими озерами — Отрадным и Суходольским.

В 2021 году также начнется капремонт еще трех участков региональных трасс. Перевод «грунтовок» в асфальт предусмотрен на участке Копорье — Ручьи в Ломоносовском и Кингисеппском районе (от Копорья до Головкино), а также у деревни Сологубовка на трассе Павлово — Мга — Любань — Оредеж — Луга в Кировском районе. На этой же дороге в Лужском районе у деревни Поддубье дорожники поставят водопропускную трубу.

Фото: lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».