Невский проспект в Петербурге полностью оснастят видеокамерами

Руководитель Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский дал жесткие указания по декриминализации исторического центра города, сообщает пресс-служба ведомства. "Дано указание проработать вопросы увеличения численности оперативных сотрудников районного звена для борьбы с карманными кражами, а также полном оснащении Невского проспекта средствами видеонаблюдения", - говорится в сообщении. В релизе отмечается, что исторический центр города традиционно является местом отдыха для многочисленных гостей города, что, в свою очередь, привлекает разных злоумышленников. По данным ведомства, среди преступлений преобладают карманные кражи. "За 9 месяцев 2011 года в Центральном районе города раскрыто и направлено в суд 36 уголовных дел по карманным кражам", - подчеркнули в управлении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 16, 2025 - 06:39

Спектакль молодого режиссёра Вероники Ищенко создан по мотивам романа Хулио Кортасара «Игра в классики».

 

Сентябрь 16, 2025 - 06:29

15 сентября, в день столетия со дня рождения выдающегося актера Кирилла Лаврова, губернатор Александр Беглов принял участие в установке закладного камня на месте будущего памятника мастеру в Ораниенбаумском саду в Петроградском районе.

 

Сентябрь 15, 2025 - 18:58

Танцевальная компания «Каннон Данс» открывает новый творческий сезон двумя премьерами и приглашает 16 сентября на программу, которая также откроет цикл спектаклей современной хореографии в новом Центре современного искусства С. Курехина (В.О. Средний пр., 93).

 

Сентябрь 15, 2025 - 12:40

В преддверии Международного дня туризма с 12 по 14 сентября в Лосево состоялся XXV-й слёт туристской отрасли.