Нет ружья, нет заказа. Самые странные просьбы гостей отелей

Клиенты гостиниц порой выдвигают довольно странные требования к своему временному жилью. Например, просят подготовить номер в зеленых тонах с мандариновым деревом и кроватью для собаки. Кому-то нужен вид на закат или рассвет, а кому-то — ружье на стене. О самых необычных пожеланиях российских (и не только) туристов — в материале РИА Новости.

В гостях у сказки
"Я хотела бы побывать в сказке, потому что в жизни все слишком обыденно: работа, дом, работа и снова работа. А так хочется иногда вернутся в детство, когда-то там была сказка!" — цитирует менеджер по туризму "Туту.ру" Александра Соколова запрос одной из клиенток.
 
Другой турист прислал письмо с 19 вопросами о своем будущем отдыхе. Учел все: сколько каналов показывает телевизор, что подают на ужин, чем наполнен мини-бар, где находится ближайший к отелю банкомат.
 
Ресторан гостиницы Савой
© РИА Новости / Владимир Федоренко
Ресторан гостиницы. Архивное фото
 
Также клиенты могут попросить еще до заезда представить им конкретное меню с перечнем блюд, которые есть в ресторане отеля. Кстати, ничего сложного в этом нет. Если гостиница работает не по системе "все включено" и не предлагает шведский стол, меню часто можно найти на ее сайте.
А вот с all inclusive бывают проблемы. Порой клиенты просят найти отель, "как в Турции, чтобы "все включено", но в таких странах, где тип отдыха совсем другой или "все включено" вообще нет.
 
Нумерология и кровать для собаки
Зевающая собака
© Depositphotos / Damedeeso
Зевающая собака
 
Много запросов на проживание в туре с собакой. Одна из таких туристок уточняла, будет ли в номере кровать для питомца, рассказывает эксперт. Впрочем, в Калифорнии прошлым летом открыли отель для собак — с кроватями, бассейном, спортзалом и веб-камерами. Может быть, просьба не такая уж и странная.
 
"Встречались с тем, что клиент, бронируя тур, выбирает конкретный номер комнаты и хочет, чтобы ему гарантировали там проживание. Например, такая заявка: "Хочу жить в номере 1103", — говорит Александра Соколова.
 
Цвет тоже имеет значение. "Наши клиенты очень настоятельно просили подобрать номер, в оформлении которого не было бы зеленого, с постельным бельем определенного цвета, — приводит другой пример Феликс Шпильман, CEO Ostrovok.ru. — А при уборке номера не должны использоваться чистящие средства с ароматизаторами".
 
Поплаваем, постреляем
Выполнение учебной стрельбы из специального подводного пистолета СПП-1 под водой
© РИА Новости / Антон Денисов
Выполнение учебной стрельбы под водой. Архивное фото
Другие гости искали номер с деревянным полом и гибким шлангом у душа.
 
"Как-то раз клиенты просили службу поддержки найти гитару: сыну надо было готовиться к экзамену в музыкальной школе. Еще один турист требовал найти место для хранения его четырехметровой парусной лодки", — продолжает Феликс Шпильман.
 
Александра Соколова вспоминает такой диалог:
— Здравствуйте. Можно ли в отеле взять подводное ружье напрокат?
— Скорее всего, такой услуги в отеле нет.
 
— Спасибо.
— Пожалуйста! Будем рады вашему заказу.
— Нет ружья, нет заказа.
 
С видом на закат или паркинг
Отель в Марокко
© Depositphotos / encrier
Отель в Марокко
 
Вид из окна на море, горы — типичное пожелание, за которое часто приходится доплачивать. Но некоторые туристы просят номер с видом на рассвет или закат.
 
"Это иногда действительно важно, — говорит туристка Юлия Анциферова из Переславля-Залесского. — Я не знаю ничего красивее, чем рассвет в Ришикеше (Индия): когда над Гангом встает солнце и отражается в воде, с реки взлетают стаи птиц".
"Может показаться странным, но я обычно прошу в гостиницах номер с видом на парковку, — признается Светлана Бушуева из Москвы. — Я путешествую на мотоцикле и мне спокойнее, когда я вижу его из окна".
 
В путь за бубликом
Австралия. Мельбурн. Старый трамвай в городе
© Фото : из личного архива Григория Лугового
Австралия. Мельбурн. Старый трамвай в городе
В мире необычные желания туристов вообще не редкость. Сооснователь и владелец одного из элитных австралийских отелей Александра Ормеонд рассказала, что каждое утро в течение двух недель гость просил консьержа ездить в определенную кондитерскую за одним-единственным круассаном, а затем через весь город — в другую, за бубликом.
 
Новогодние праздники добавляют свою специфику. Например, путешественники в Сочи вместо елки попросили нарядить мандариновое дерево. А в "Твил.ру" в первой десятке популярных запросов — баня, елка, Дед Мороз, Снегурочка и печка.

Фото: © AP Photo / Sayyad Azim

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.