Нескончаемый поток новых требований мешает детским лагерям Петербурга нормально работать

78.ru выяснил, как можно исправить ситуацию с местами летнего отдыха для школьников.

Первая смена в детских лагерях Северной столицы и Ленобласти начнется уже через две недели. Детей в этом году в лагере «Дружных» будет существенно меньше — вместо 600, которых тут готовы принять, всего 150. Учреждение, при этом, не единственное, которое столкнулось с подобной проблемой.

Много лет Виктор Зубарев был директором лагеря «Дружных», совсем недавно он вышел на пенсию, но продолжает участвовать в жизни учреждения. Говорит, с каждым годом вводится всё больше новых норм, в итоге в лагере создается уже совсем другая атмосфера. Например, предложение размещать в комнатах для проживания всего двоих человек, пока только в качестве рекомендации. В «Дружных» от такой идеи отказались.

Самая главная проблема всех лагерей, и коммерческих, и государственных — это работа по Федеральному закону №44. По нему указываются сроки проведения конкурсных процедур, а согласования идут несколько месяцев.

    — Иногда достаточно быстро надо что-то закупить, например, футбольные мячи. Чтобы это можно было достаточно быстро проводить, необходимо принять изменения в 44-й закон, — считает представитель от законодательного органа государственной власти Санкт-Петербурга в Совете Федерации Андрей Кутепов.

Особое внимание проверка уделяет соблюдению требований пожарной безопасности. МЧС проверили все 205 объектов, которые примут детей летом, и выявили больше 600 нарушений.

Несмотря на это, спасатели уверены, что всё будет быстро исправлено и к первой смене лагеря смогут открыть свои двери для детей. А в администрации учреждений уже начали готовиться к 2019 году. Поправки к 44 ФЗ будут рассматриваться только на весенней сессии Госдумы, а значит планировать следующее лето нужно уже сейчас.

Фото: Incamp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.