Неприятности выходного дня. Из-за пожара и кражи денег клиенты турфирм могут остаться дома

Отправка нескольких десятков столичных туристов оказалась под угрозой срыва из-за череды неприятных событий, произошедших в минувшие выходные. Так, неподалеку от метро «Сухаревская» из-за петарды, попавшей на крышу двухэтажного дома, загорелась мансарда здания, в которой располагались офисы турагентств Luxury travel agency и Travel House. «Сообщение о возгорании по адресу Большая Сухаревская, д. 23/25, стр. 2 поступило дежурному около часа ночи 18 июня, в тушении участвовали 14 пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Москве. По предварительной версии, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем», – сообщил 20 июня корреспонденту «БАНКО» руководитель пресс-службы ведомства Евгений Бобылев. 
Прибывшие по вызову спасатели смогли ликвидировать огонь в течение двух часов, однако из-за напора воды часть крыши здания не выдержала и обрушилась. Руководители обеих турфирм комментировать произошедшее отказываются, ссылаясь на занятость. «Нам сейчас нужно заниматься восстановлением документации и спасением отдыха туристов», – сообщила Татьяна Кочебина, руководитель Travel House. «У нас документация не пострадала», – рассказала представитель второго агентства. Отметим, что городские телефоны обеих компаний работают, сотрудники находятся на связи со своими клиентами. 
Еще одна «неприятность выходного дня» произошла с агентством на юго-западе Москвы. Офис компании, расположенной на улице Вавилова, был вскрыт, а из сейфа пропал почти миллион рублей, предназначенный для оплаты туристических путевок. Об этом 20 июня сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Примечательно, что сейф открыт ключом, хранившемся в ящике стола, а сторож ничего «не заметил». Смогут ли клиенты пострадавшей турфирмы уехать на отдых, пока неясно.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.