Неприятности на отдыхе в Пхукете у россиян связаны с ДТП и пьяными драками

Большинство проблем российских туристов во время отдыха на Пхукете (Таиланд) связаны с ДТП и пьяными драками, сообщил изданию Phuket Gazette заместитель почетного консула РФ на Пхукете Санти Удомкиратак.

По его словам, ежегодно остров Пхукет посещают порядка 140 тыс. российских туристов, которых привлекает, в том числе, недорогая путевка. Несмотря на то, что в туры, как правило, включены проживание, питание и транспорт, россияне оставляют достаточное количество денег, находясь в Пхукете.

С.Удомкиратак подчеркнул, что российская диаспора, в которую входят около 5 тыс. человек, и инвесторы, вкладывающие деньги в остров, не создают проблем в Пхукете. Большинство конфликтов у местных жителей возникает с туристами.

"Я полностью поддерживаю правительство в борьбе с теми, кто работает нелегально на острове Пхукет. Туристы не могут работать", - отметил он.

Заместитель почетного консула также выделил главную проблему россиян во время отдыха – пьянство.

"Я признаю, что большинство россиян выпивают и выпивают много. Они, вероятно, забывают, что температурные графики в наших странах разные, и это отражается на организме", - считает он.

Он также отметил, разницу культур. По его мнению, русским не так просто быть дружелюбными и улыбчивыми, как тайцам.

"В любом случае ситуация на Пхукете лучше ситуации в Паттайе. Здесь нет русской мафии, они не собирают деньги, как это делается там", - заключил С.Удомкиратак.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.