Неосвоенный турресурс Ленобласти и Северо-Запада раскроет выставка «Lentravel-2012»

Ленинградская область – «Мекка туризма выходного дня» для петербуржцев и крайне привлекательное направление для жителей других регионов России и иностранных гостей. Представлению богатейших, не до конца ещё освоенных туристических ресурсов и деловых возможностей области и всего Северо-Западного региона в сфере путешествий будет посвящена X Ленинградская областная туристская выставка «Lentravel-2012». На выставке будет представлен и стенд Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии. Значимость мероприятия, которое будет проходить 30 и 31 марта, подчеркивает место его проведения – одно из первых исторических сооружений Петербурга Петропавловская крепость. К началу работы выставки 30 марта даже приурочат традиционный полуденный выстрел из крепостной пушки.

Экспонентами выставки станут более 60 компаний индустрии туризма и гостеприимства, органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций, цель которых – развитие туризма и повышение качества туристических услуг на территории Северо-Запада России. Посетители подробно узнают о туристических ресурсах всех районов Ленинградской области, услугах для путешественников, которые предоставляют областные туристско-информационные центры, встретиться с представителями туристической сферы Смоленской, Калининградской, Орловской и Вологодской областей.

На выставке «Lentravel-2012» посетители получат возможность познакомиться с проектом фирмы-члена РСТ ООО «Волна» – справочником по путешествиям в Ленинградскую область «Поезжай-Ка!». В нем потенциальные туристы найдут всю необходимую информацию как о достопримечательностях, так и о средствах размещения и транспортной инфраструктуре региона. На стенде СЗРО РСТ члены Союза смогут разместить свои рекламные и информационные материалы, а посетители – пообщаться по всем интересующим вопросам с представителями Исполнительной дирекции СЗРО РСТ и узнать о преимуществах вступления в Северо-Западное отделение самого крупного и авторитетного в России отраслевого объединения.

В прошлом году  «Lentravel» посетило более 3000 чел. Это были как жители Санкт-Петербурга и других городов России в поисках конкретных и оригинальных предложений по отдыху и экскурсиям, так и представители турбизнеса, которые стремились завязать новые деловые контакты и вдохновиться на формирование тех самых оригинальных турпродуктов.

В деловую программу выставки в этом году входит межрегиональная конференция «Особенности развития гастрономического и промышленного туризма в российских регионах». Она пройдет 30 марта с 15.00 до 18.00 в конференц-зале лектория Петропавловской крепости. Участники заседания обсудят дальнейшие направления развития в Северо-Западном федеральном округе такого интересного вида туризма, как гастрономический, и рассмотрят перспективы не менее увлекательного и необычного сегмента – промышленного туризма (посещения необычных или знаковых индустриальных объектов).

31 марта параллельно с работой выставки с 13:00 до 17:00 на площади у Нарышкина бастиона крепости состоится VII Фестиваль малых исторических городов. Цель праздника, который ежегодно проводит Комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области – сохранить и сделать доступными всем желающим историческое своеобразие, культуру и традиции малых исторических городов Ленинградской области и Северо-Запада России. Гости фестиваля смогут получить всю информацию о запланированных в городах-участниках событиях и праздниках, туристических ресурсах территорий и заранее спланировать свои будущие путешествия. Помогут им вдохновиться выступления национальных коллективов из малых исторических городов и мастер-классы по древнерусским ремеслам и народным промыслам. В фестивале участвуют Гатчина, Тихвин, Волхов, Шлиссельбург, Лодейное поле, Подпорожский, Приозерский и Всеволожский районы, Региональный центр традиционных народных промыслов Великого Новгорода.

Посещение экспозиционной программы выставки «Lentravel-2012» и Фестиваля малых исторических городов свободное и бесплатное. А вот чтобы принять участие в деловой программе, необходимо отправить заявку по электронной почте lentravel@lentravel.ru. Связаться с организаторами можно по телефонам 496-39-70, 496-39-49 (Информационно-туристский центр Ленинградской области), 496-22-78, 405-13-04 (Комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области) и по указанному выше адресу электронной почты. Более подробно о выставке и её программе на 2012 год можно узнать на сайте http://www.lentravel.ru.

Исполнительная дирекция СЗРО РСТ уверена: у Ленинградской области и Северо-Запада в целом – богатейший, пока не до конца раскрытый как самими туристами, так и турбизнесом потенциал. Кроме того, в 2012 г. мы празднуем 1150-летие российской государственности, зародившейся именно на Северо-Западе нашей стране. К знаменательной дате во многих городах региона приурочены события, крайне интересные для путешественников. Приходите на  «Lentravel» - а затем отправляйте туристов или отправляйтесь сами в увлекательные путешествия по Северо-Западу России!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.