В немецких аэропортах пройдет неделя забастовок

Предстоящая неделя грозит новым испытанием для немецких авиапассажиров. В понедельник, 10 октября, в целом ряде аэропортов ФРГ пройдут собрания сотрудников наземных служб, а со среды возможны забастовки авиадиспетчеров, передает Deutsche Welle. Авиапассажирам в Германии вновь придется приготовиться к массовым отменам и задержкам рейсов в ближайшие дни. С 12 октября в Германии вероятны забастовки авиадиспетчеров, которые грозят парализовать воздушное сообщение над территорией страны. Профсоюз немецких авиадиспетчеров GdF 10 октября проведет совещание о дальнейших шагах в тарифном конфликте. 

Ранее, 7 октября, GdF и работодатель авиадиспетчеров - Немецкая служба безопасности полетов (DFS) - прервали переговоры о новом тарифном соглашении, касающемся 5 тысяч сотрудников, в том числе - 1900 авиадиспетчеров. Прийти к общему знаменателю они пытались на протяжении многих недель. 

Представители авиакомпаний с тревогой ожидают развития ситуации, подчеркивая, что в случае забастовки главными пострадавшими окажутся именно они. Главные расходы, связанные с отменой или задержкой рейсов, понесут авиакомпании, заявила официальный представитель Lufthansa.  «Поведение партнеров на переговорах о тарифном соглашении на фоне общей экономической ситуации мы считаем особенно безответственным и полностью несоразмерным», - заявил глава Air Berlin Хартмут Медорн.  Авиакомпании ожидают и нарушения обычного режима работы в аэропортах 10 октября в связи с запланированными собраниями персонала. Только во Франкфурте-на-Майне, как ожидается, в собрании примут порядка 2 тысяч сотрудников наземных служб.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.