Немецкий турист пережил в Греции ночь ужаса

22-летний немецкий турист всю ночь провел "в позе эмбриона", чтобы не сорваться со скалы.

Это была авантюрная ночь для молодого человека, который, любуясь природой и исследуя каждый ее уголок, оказался на скале над пляжем Агиа Румели в Сфакии на  Крите. Как сообщает ekriti.gr, 22-летний парень, несмотря на то, что был здоров и полон сил, не смог покинуть крутой склон, в результате чего начал звать на помощь примерно с 22:00.

Его услышали жители и туристы, которые вызвали полицию и пожарных. В результате началась большая спасательная операция с участием группы 3-его ЕМАК и 8 пожарных.

Молодого туриста вызволили "из ловушки" лишь рано утром в четверг 1 сентября. Пострадавшего в шоковом состоянии отвезли в Агия-Румели, а оттуда в порт Сфакии, чтобы он смог пройти обследование в местной клинике.

Иностранец "был заперт" в очень опасном месте, так как под ним была пропасть, а высота утеса составляла примерно 200 метров.

Поскольку исследователь красот природы не мог продвинуться ни вперед, ни назад, в также не мог встать на ноги (не позволяла высота свода), он провел достаточно долгое время в согнутом положении, предаваясь панике. К счастью, его удалось спасти.

Фото rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.