Немецкий концерн TUI прогнозирует всплеск поездок летом 2021 года

Всплеск поездок в летний период прогнозирует крупнейший немецкий концерн TUI.

О буме поездок 2 января рассказало правление концерна в интервью Rheinische Post.

Руководство TUI ожидает, что уже летом туристический рынок существенно оживится. Глава концерна Фридрих Жоссен комментирует: «Мы ждем обычного лета». Согласно его данным, половина турпоездок на май уже зарезервированы. Для обеспечения оптимальной загруженности, туристическая компания сегодня предлагает лишь 80% перелетов от доковидного уровня.

Прогнозируется быстрая продажа авиабилетов на июль-август. Также глава концерна отметил, что сегодня люди готовы тратить больше средств на поездки. Он заявил: «У большинства из них имеются дополнительные деньги в бюджете. Все чаще резервируются отели 5*. Это обусловлено и необходимостью погашения купонов за отмену путешествия в прошлом году».

Глава туристического оператора заявил: «Наши исследования туррынка демонстрируют, что люди хотят отдыха. После сложного и затяжного периода пандемии covid их желание особенно велико». Также г-н Жоссен заявил о том, что после того, как группы риска будут привиты от коронавируса, ограничительные меры на поездки полностью отменят.

 

Стоит отметить, что ранее Институт мировой экономики (Германия) заявил о том, что страна потеряет порядка 600 тыс. рабочих мест из-за последствий пандемии covid. Но все же, несмотря на это, там сделали прогнозы относительно того, когда восстановится немецкая экономика. Экономические показатели вернутся к доковидным лишь к концу года.

Фото countryscanner.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).