Немецкие журналисты назвали плюсы отдыха на курорте «Роза Хутор»

Журналисты из немецких изданий побывали на курорте «Роза Хутор» и оценили его условия. Об этом сообщает Sueddeutsche Zeitung.

В начале февраля Берлин и Сочи связали чартеры авиакомпании Condor. Первым рейсом на черноморский курорт прибыли также специалисты индустрии путешествий и немецкие журналисты. Отмечается, что в это время уже спал праздничный ажиотаж, а отпускников у подъемников сменили студенты со сноубордами.
По словам автора Sueddeutsche Zeitung Зилке Штук, люди на курорте «более приятные, более открытые, более расслабленные», многие владеют английским языком. По ее словам, «Розу Хутор» сложно отличить от курортов где-нибудь в Австрии или Швейцарии. «Не считая, наверное, упрощенных требований в отношении правил безопасности, а также наличия борща по системе самообслуживания, блинчиков со сгущенным молоком и котлет по-киевски», — уточняет автор.

При этом журналист отмечает, что 800 тысяч российских туристов, которые приезжают на отдых зимой — недостаточно для нормальной работы курорта. Несмотря на то, что в праздничные дни склоны переполнены, в остальное время «Роза Хутор» испытывает недостаток, в том числе, и в иностранных путешественниках.

Перечисляя плюсы курорта, Штук указывает на хорошие и легко обозримые склоны, 77 километров трасс, современные австрийские подъемники, наличие отелей международных сетей и практически повсеместную доступность интернета.

В конце 2016 года Сочи был признан самым популярным у зарубежных туристов российским курортом.

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.