Немецкая Fraport будет управлять греческими аэропортами

Немецкая компания Fraport совместно с греческим партнером приобрела права на управление аэропортами в Греции. Это стало одной из крупнейших инвестиций в стране с начала кризиса, сообщает dw Компания-оператор франкфуртского аэропорта Fraport и ее греческий партнер Copelouzos Group выиграли тендер на приватизацию 14 греческих региональных аэропортов. Общая стоимость получения прав на эксплуатацию составила 1.234 миллиарда евро, сообщила во вторник, 25 ноября, компания Fraport, которая будет владеть большинством акций в консорциуме с Copelouzos Group. Это является одной из самых больших инвестиций в Греции с тех пор, как почти пять лет назад в стране начался финансовый кризис, отмечает информагентство dpa.

Заключение коммерческой сделки ожидается осенью 2015 года, передает Reuters. Аэропорты, которыми будет управлять Fraport, расположены, в том числе, на таких островах, как Родос, Корфу, Миконос и Санторини. Как сообщает франкфуртская компания, общее количество пассажиров во всех 14 аэропортах в прошлом году достигло 19,1 миллиона человек. В 2016 году выручка консорциума должна составить более 180 миллионов евро.

 http://rua.gr/news/bissecon/13177-nemetskaya-fraport-budet-upravlyat-grecheskimi-aeroportami.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.