Немецкая Die Welt включила Петербург в топ-12 самых красивых городов Балтики

Редакция влиятельной немецкой информационной газеты Die Welt составила топ-12 самых красивых городов Балтийского побережья на основе опроса читателей. Петербургу отвели пятую строчку в рейтинге, Калининграду восьмую.

Возглавил список Копенгаген. Также в рейтинге есть Мальмё и Стокгольм, Хельсинки, Таллин, Рига, Щецин и Гданьск, Росток и Любек. Источник на немецком: https://bit.ly/2RC9XrM

Издание описывает Петербург весьма романтично: «В период летнего солнцестояния в самом северном городе-миллионнике в мире практически не бывает темно. Весь Санкт‑Петербург погружается в серебристую дымку. Отсюда и называние: "белые ночи".

Во второй российской столице можно посетить входящий в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО восхитительный центр города с его 350 дворцами и другими роскошными зданиями. А можно сходить хотя бы в один из 250 музеев».

Авторы Die Welt отметили и Эрмитаж: «В этом известном на весь мир музее можно увидеть работы легендарных Рембрандта, Рафаэля и да Винчи. Чтобы осмотреть все предметы, представленные в стенах Эрмитажа, предстоит пройти около 24 тыс. километров».

«Главный туристский продукт Санкт‑Петербурга — это его особая и уникальная атмосфера. Это наша история и современная жизнь динамичного, креативного, творческого города! Есть тысяча причин посетить Санкт Петербург. Разрабатывая новые туристские программы, мы все вместе отвечаем на запросы современных путешественников с разными вкусами, интересами и бюджетами, мотивируя их возвращаться в город на Неве вновь и вновь», — прокомментировал попадание города в престижный рейтинг председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Один из разрабатываемых Комитетом проектов - «Новая туристская география Санкт‑Петербурга» - позволяет расширить географию классических туристских объектов за счет включения новых современных точек притяжения, в том числе музеев, общественных и креативных пространств. 

«Такие предложения популярны, в том числе, и с точки зрения «постпандемийных» реалий. Помимо того, что это новые объекты, впечатления, эмоции и дальнейшие туристские продукты, это еще и возможность рассредоточить туристские потоки в городе», – рассказал глава Комитета.

Санкт Петербург стал первым городом России, который присоединился к международному движению по обеспечению безопасного туризма и отдыха — Safe Travels, получив отдельный городской знак Safe Travels Spb – Безопасный гостеприимный Санкт Петербург.

Большинство классифицированных средств размещения и турфирм стали участниками этой маркетинговой программы. Её цель - показать гостям Петербург, как открытое и комфортное направление. Используя знак Safe Travels SPb, гостиница, турфирма, конгрессный центр или ресторан информируют о следовании санитарно-гигиеническим нормам и утверждённым в Санкт‑Петербурге городским стандартам безопасности гостеприимства.

Фото pxhere.com/spbdnevnik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.