Немецкая авиакомпания открестилась от рекламы с жирным котом "Аэрофлота"

Lufthansa выступила с официальным заявлением в связи с распространяемой в интернете якобы ее рекламой с изображением кота, оказавшегося в центре резонансной истории в России. Как сказали радио Sputnik в немецкой авиакомпании, она с удовольствием перевезет "всех котиков", но строго в рамках правил.

Накануне в соцсетях и мессенджерах появилось изображение-косплей на ситуацию, которая произошла на днях в России, когда один из пассажиров прибег к хитрости, чтобы пронести в салон самолета "Аэрофлота" своего десятикилограммового кота. Тем самым он нарушил ряд правил перевозки багажа, в ответ "Аэрофлот" лишил его накопленных за 14 лет бонусных миль.

На распространенной в Сети "рекламе" немецкий авиаперевозчик якобы обещает доставить всех котов и кошек.

"В связи с тем, что данное шуточное изображение начинает активно распространяться в сети Интернет, мы выступаем с официальным заявлением, чтобы не вводить наших пассажиров в заблуждение. Мы никак не связаны с авторами этого изображения и не выступали его инициаторами", – сказали радио Sputnik в компании Lufthansa.

В то же время, как подчеркнули в авиакомпании, они с удовольствием перевезут "всех котиков", но только с соблюдением всех установленных правил.

"Вы можете взять с собой собаку, кошку, зайца или кролика. В зависимости от вида животного, его веса и размера, а также правил, действующих в разных странах, перевозка возможна за дополнительную плату либо в виде дополнительной ручной клади в пассажирском салоне, либо в виде сверхнормативного багажа в кондиционируемом грузовом отсеке воздушного судна. К служебным собакам применяются особые правила", – напомнили в немецкой авиакомпании.

Каждый пассажир Lufthansa может взять с собой не более двух животных (в разрешенном транспортном контейнере), а животные могут перевозиться как в салоне самолета, так и в грузовом отсеке. Для перевозки собак и кошек в качестве дополнительной ручной клади в пассажирском салоне животные должны весить не более восьми килограммов, включая их транспортный контейнер.

"Более крупные собаки и кошки, а также все другие виды животных, независимо от их веса и размера, не допускаются в салон самолета, а перевозятся в виде сверхнормативного багажа в кондиционируемом грузовом отсеке воздушного судна", – добавили в авиакомпании.

В Lufthansa также поделились советами, как сделать полет питомцев наиболее комфортным. Например, специалисты рекомендуют заранее приучить кошку или собаку к транспортному контейнеру, а также положить туда любимое одеяло или игрушку, чтобы успокоить знакомыми запахами. А вот с успокоительными советуют не экспериментировать, так как реакция на них может быть неоднозначной.

Фото: © соцсети

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.