На некоторых самолетах «Трансаэро» теперь доступен бесплатный видеоконтент

Авиакомпания «Трансаэро» объявила об открытии бесплатного доступа к развлекательной системе Lumexis.

Теперь все пассажиры, путешествующие экономическим и туристическим классами на самолетах авиакомпании, которые оборудованы системой развлечений Lumexis, получат бесплатный доступ к видеоконтенту. В прошлом году «Трансаэро» начала устанавливать на все самолеты Boeing 777-300 и на часть лайнеров Boeing 747-400 индивидуальные развлекательные системы Lumexis, которые являются системами нового поколения. Суть этой системы заключается в том, что к каждому креслу пассажира протягивается оптоволокно. В результате, каждый пассажир получает возможность смотреть видео в формате HD. Сейчас в каждом кресле экономического и туристического классов части самолетов «Трансаэро» установлены мониторы диагональю более восьми дюймов. Мониторы работают на основе технологии «touch screen». Пассажиры с помощью специальных разъемов, которыми оборудованы такие мониторы, могут заряжать мобильные телефоны.

Развлекательный контент системы Lumexis состоит из порядка ста фильмов и телепрограмм. Пассажиры экономического и туристического классов самолетов «Трансаэро» смогут выбрать для просмотра любые картины из мировых новинок кино. Видеоконтент системы Lumexis также включает шедевры российской и зарубежной киноклассики. Пассажиры части самолетов «Трансаэро» смогут также просматривать мультфильмы и играть в интерактивные игры. Установка развлекательной системы Lumexis будет производиться и на других авиалайнерах компании. Уже в самое ближайшее время эта система появится на нескольких воздушных судах Boeing 747-400. Сейчас воздушные суда с системой IFE Lumexis выполняют рейсы в различные российские города и направления. Авиалайнеры с этой системой уже осуществляют рейсы в Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Хабаровск и Анадырь. Также самолеты с системой IFE Lumexis сейчас осуществляют рейсы по ряду востребованных среди туристов международных направлений.

Авиакомпания «Трансаэро» на двух своих самолетах уже также установила спутниковое оборудование, с помощью которого можно выходить в Интернет. Воспользоваться услугой по подключению к сети могут те пассажиры, которые владеют персональными устройствами, обладающими функциями подключения к Wi-Fi. В ближайшей перспективе подобное спутниковое оборудование может появиться еще на нескольких самолетах «Трансаэро».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.