Некоторые гостиницы Шерегеша намереваются перейти на экологическое топливо

Ряд учреждений гостеприимства, разместившихся на территории известного сибирского горнолыжного курорта Шерегеш, намерены в ближайшей перспективе перейти на экологическое топливо.

Некоторые гостиницы курорта сейчас собираются провести переоборудование своих котельных, что позволит им уже к концу этого года отказаться от традиционных видов топлива. Отели намереваются перейти на древесные пеллеты. Как отметила Нина Вашлаева, заместитель губернатора Кемеровской области, на территории которой и располагается Шерегеш, в регионе сейчас уже налажено производство пеллетов, получающихся из отходов при обработке дерева. В проект по производству пеллетов было вложено порядка 25-ти миллионов рублей. Котел для сжигания этого экологического топлива обойдется гостиничным предприятиям Шерегеша от 120 тысяч рублей. На первом этапе отельерам придется потратиться на переоборудование котельных. Однако, как отметила Нина Вашлаева, в перспективе все затраты на экологическое отопление окупятся. Ведь затраты на экологическое топливо обещают быть значительно более низкими, чем на обычное отопление. Ко всему прочему, экологическое топливо будет выделять меньше сажи. Предполагается, что благодаря переходу части гостиниц Шерегеша на экологическое топливо отдыхающие на горнолыжном курорте будут избавлены от сажи. А само производство пеллет должно поспособствовать избавлению леса от плохой древесины.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Шерегеш является довольно известным и популярным горнолыжном курортом России. Гостиницы этого курорта в Кемеровской области не так давно открыли бронирование гостиничных номеров на новый сезон. В этом году горнолыжный сезон на курорте Шерегеш официально стартует первого ноября. Завершится ближайший курортный сезон на курорте 11 мая 2014 года. Как пишет newkuzbass.ru, цены на отели Шерегеша в новом курортном сезоне сохранятся на прежнем уровне. Стоит отметить, что гостиницы этого горнолыжного курорта в Кемеровской области сейчас зависимы от погоды. При хорошем снежном покрове сезон в Шерегеше длится дольше, что способствует более высокому потоку туристов на курорт. Сейчас развитие горнолыжного кластера играет для Кемеровской области немаловажное значение, поскольку значительная часть туристов приезжает в регион именно ради катания на горных лыжах и зимнего отдыха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.