Посольство Кипра сообщает о переговорах с РФ по возобновлению регулярных рейсов

Кипр ведет переговоры с РФ о возобновлении регулярного авиасообщения. Об этом в среду, 16 июня, сообщили «Известиям» в посольстве республики в Москве.

«С российскими властями поддерживаются контакты и ведутся переговоры о возобновлении регулярных и чартерных рейсов в обычном режиме. Однако на сегодняшний день все рейсы на курорты острова относятся к категории грузопассажирских», — рассказали в дипмиссии.

Также в посольстве сообщили, что эпидемиологическая картина на Кипре в настоящий момент «очень спокойная». Отмечается, что в текущем году основной наплыв туристов на остров встретить во второй половине 2021 года.

«Решающую роль [в возобновлении авиасообщения] также сыграет процент вакцинированного населения в странах — источниках туристов, как и ход развития пандемии», — указали в посольстве.

Ранее, 7 июня, министр туризма Кипра Саввас Пердиос уже сообщал, что республика находится в постоянном контакте с Россией по вопросу о возобновлении регулярных и чартерных рейсов. Он подчеркнул, что Кипр не только готов к приему российских туристов, но и заслужил их.

По его словам, коэффициент положительных тестов на коронавирус на Кипре составляет 0,1%, а за последнюю неделю выявлено лишь 20 положительных случаев на 50 тыс. человек. При этом глава ведомства напомнил, что для въезда на Кипр российские туристы могут предъявить сертификат о прививке «Спутник V» или ПЦР-тест.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!