Неделя UrbanChangeWeek впервые пройдет в Петербурге с 17 по 20 апреля 2019 года

Неделя городских изменений (UrbanChangeWeek) впервые пройдет в Петербурге с 17 по 20 апреля. Проект объединит активных горожан, ученых, бизнес-сообщество, международных экспертов. В рамках Недели пройдут два крупных международных события: V Форум пространственного развития и I Форум общественного участия.

Организаторами UrbanChangeWeek выступают Правительство Санкт-Петербурга (Комитет финансов Санкт-Петербурга, Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга), Минфин России, Всемирный банк и Университет ИТМО.

В центре дизайна и архитектуры Artplay с 17 по 20 апреля впервые пройдет Неделя городских изменений UrbanChangeWeek, сообщают организаторы. На урбанистическом событии петербуржцы, представители власти, научные сотрудники и бизнесмены определят пути развития города.

В рамках Недели пройдут деловые, образовательные и культурные мероприятия, проектные сессии, а также «диалоги о городе», призванные спровоцировать переход от обсуждений к реальным действиям. 

Гости смогут посетить экспозицию, посвященную созданию комфортной среды в Петербурге, и ознакомиться с комплексом технологий по развитию велоинфраструктуры города. 

В интерактивной зоне горожан ждет презентация практических решений для «умного города»: инновационная велодорожка, уличная мебель со световым полимером, детские площадки нового поколения и проект идеального двора.

Завершится UrbanChangeWeek разработкой программы конкретных действий по повышению качества городской среды. 

Подробно: http://urbanchange.ru/?fbclid=IwAR2zEKmx6i2Y4CeBVRFtBBYEfvr8p5yxUlJxWMIb...

Фото Миамир.рф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.