Небо под ногами: смотровые площадки Канарского архипелага

Уложить к своим ногам небо – примерно так можно описать маршруты на Канарских островах, включающие смотровые площадки.

Когда на одном уровне с вами проплывают облака, а снизу на многие километры раскидывается суша и океан – захватывает дух.

У каждой смотровой своя история, каждая из них откроет живописные картины, не похожие ни на какие другие. Предлагаем вам подборку смотровых площадок архипелага, которые непременно заинтересуют любого путешественника.

Эль Йерро, смотровая площадка Мирадор де Хинама (Mirador de Jinama)

Этот остров до 1885 года считался окраиной мира. Несмотря на то, что он самый маленький из островов архипелага, он представляет собой настоящую коллекцию природных чудес: древние леса, морские скалы, лавовые ландшафты и бурная растительность. Все это острову право носить гордое имя биосферного заповедника ЮНЕСКО.

Смотровая площадка Мирадор де Хинама – место, где соединяются воедино небо и земля, где облака окутывают землю своим нежным покровом. Влюбленные приезжают сюда как «на край Света», чтобы загадать желания или провести романтический ужин. Высота площадки – 1230 метров. Из достопримечательностей отсюда видна часовня Девы Марии Милосердной.

Лансароте, смотровая площадка Мирадор дель Рио (Mirador del Río)

Смотровая площадка Мирадор дель Рио располагается в северной части острова на высоте 474 метров над уровнем моря. Здесь можно не только созерцать красоты острова, но и оценить мастерство местных поваров, продегустировать известное вино из сока драконового дерева, или даже провести деловую встречу с видом в бесконечность. Уникальность этого места в том, что площадка имеет непосредственное отношение к культурному фонду острова: здесь работал знаменитый Сезар Манрике. Тысячи посетителей приезжают сюда каждый год, чтобы проникнуться гармоничным видением мира, и начать смотреть вокруг новыми глазами.

Тенерифе, смотровая площадка Мирадор де ла Кумбре (El mirador de la Cumbre)

Оказаться здесь – побывать в другом мире. Ни для кого не секрет, что архипелаг возник в результате активности подводных вулканов. Замысловатые ландшафты острова были созданы их многочисленными извержениями. Со смотровой площадки Мирадор де ла Кумбре открывается вид на самый большой на архипелаге вулкан Тейде. Здесь можно увидеть знаменитый Лунный пейзаж, где снимали всем известный фильм «Звездные войны». Воистину захватывает дух!

Гран Канария, смотровая площадка Эль Балкон (El Balcón)

Этот крошечный континент не уступает ни одному из своих братьев. Он имеет округлую форму и в диаметре составляет около 50 километров. Конечно, чаще туристов привлекает береговая линия с волшебными пляжами длиной в 236 километров. Однако стоит подняться выше, чтобы поднять голову к небу и понять, что нет ничего спокойнее. Смотровая площадка Эль Балкон находится на самом западе острова, дорога к ней вьется серпантином среди зеленых склонов. Она как будто тонет в лазури неба и океана, слившихся воедино. Только представьте: километры Атлантического океана, легкий бриз, свежий воздух, удивительные восходы и потрясающие закаты.

Ла Гомера, смотровая площадка Мирадор де Лос Рокес (Mirador de Los Roques)

Остров покрыт сетью таинственных троп, общей протяженностью в 600 километров. В 2011 году Ла Гомера стал биосферным заповедником ЮНЕСКО благодаря девственной природе, его морским и наземным экосистемам. Площадка Мирадор де Лос Рокес – место, где вы сможете разглядеть всю красоту острова: ландшафты вулканического происхождения, пальмовые долины, черные пляжи и кристально-чистая вода – природный рай, где сохранилась первозданная фауна, которой нет больше нигде. С площадки Мирадор де Лос Рокес, которая находится в Сан Себастьяне, можно разглядеть соседний остров Тенерифе с пиком вулкана Тейде.

Ла Пальма, смотровая площадка Мирадор де Лос Анденес (Mirador de Los Andenes)

Известный как «Исла Бонита» или «красивый остров», Ла Пальма уникален смешением ярких красок: изумрудные леса, черные пляжи и кристально чистые воды. Смотровая площадка Мирадор де Лос Анденес находится на самом обрыве, у глубокого ущелья, на западной границе Национального парка Кальдера де Табуриенте (La Caldera de Taburiente) – одной из старейших природоохранных территорий Испании. Волшебное здесь и небо: ночью остров становится лучшим местом для созерцания звезд.

Фуэртевентура, смотровая площадка Мирадор де Лас Пенитас (Mirador de Las Peñitas)

Остров Фуэртевентура находится всего в 100 километрах от Африки и является самым протяженным среди всех Канарских островов. Самая высокая его смотровая площадка находится неподалеку от городка Вега де Рио Пальмас (Vega de Rio Palmas), что в центральной части острова. Отсюда зрителям открываются виды на старейшие выжженные горы архипелага, поднявшиеся прямо из глубин Атлантики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.