Названы условия возобновления перелетов на курорты Египта

К моменту, когда откроется авиасообщение с курортами Египта, должна быть отработана система безопасности в аэропорту Каира. Об этом сказал руководитель Росавиациии Александр Нерадько.

Он напомнил, что на следующей неделе, 11 апреля, компания "Аэрофлот" возобновит пассажирские перевозки в Каир. На следующий день, 12 апреля, в Москву впервые после почти трехлетнего перерыва прилетит пассажирский самолет авиакомпании Egypt Air. Таким образом, авиасообщение России с Каиром будет восстановлено.

В это время в столице Египта будет работать группа российских специалистов по авиабезопасности.

По словам Нерадько, необходимо сначала отработать навыки безопасности, а только потом - говорить о возможности полетов на египетские курорты - в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Он акцентировал: возобновление авиаперелетов в Египет - особенно на курорты - предмет большой тревоги для России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.