Названы самые пунктуальные лоукостеры Европы

Air Baltic, Iberia Express и Flybe по итогам июля стали самыми пунктуальными лоукостерами Европы. Российской "Победы" в списке нет. Финский Finnair стал лидером по этому показателю среди крупных авиакомпаний в мире.

Согласно данным сервиса FlightStats, отслеживающего полеты гражданской авиации во всем мире, в прошлом месяце 88% всех рейсов авиакомпании Air Baltic прибыли вовремя.  У испанской Iberia Express результаты на 1% меньше. Flybe отстает от лидера на 10 пунктов: только 78% рейсов приземляются по расписанию.

Также в топ-10 самых пунктуальных европейских вошли голландская Transavia (4 место) и немецкая Condor (5 место), британская Thomson (6 место), немецкая Germanwings (7 место), австрийская NIKI, норвежская Norwegian air shuttle. Один из самых крупных лоукостеров в Европе британский EasyJet занял лишь 10 место с показателем в 63% всех рейсов по расписанию. Хуже всего статистика только у испанской Vueling – менее половины рейсов прибывают вовремя (47,22%, 11 место).

В общей сложности только 67% всех рейсов европейских низкобюджетных перевозчиков прибывают по расписанию. При этом каждый третья авиакомпания допускает опоздание на 15 минут. Российской "Победы" в этом рейтинге не оказалась.

В мировом масштабе хуже, чем у Vueling, дела идут только у Indonesia AirAsia: 46% рейсов приземлились по графику. Самым же пунктуальным лоукостером в мире по итогам июля стала японская StarFlyer, почти 94% рейсов не опоздали.

Что касается крупных авиакомпаний, то лидером по пунктуальности в Европе стал Finnair: почти 89% самолетов прибывали в европейские пункты назначения вовремя. Лишь только в 11% случаев перевозчик позволил себе опоздать на 15 минут. Для сравнения: у нидерландской авиакомпании KLM, занимающей вторую строчку, этот показатель — 85%. У «бронзового» призера Iberia -  83%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.