Названы самые привлекательные для туризма страны

Самые привлекательные для туристов страны — это Швейцария, Германия и Франция, выяснили эксперты Всемирного экономического форма. Российские туристы считают иначе. Доклад о конкурентоспособности 139 стран мира в сфере туризма и путешествий опубликовали эксперты Всемирного экономического форума (ВЭФ). Самой конкурентоспособной страной они назвали Швейцарию. Каждую страну оценивали по 14 критериям: законодательство, состояние окружающей среды, безопасность, здравоохранение, приоритеты туризму, инфраструктура воздушного и наземного транспорта, туристическая инфраструктура, развитие связи и коммуникаций, ценовая политика, человеческие, национальные и культурные ресурсы. Швейцарию эксперты ВЭФ назвали страной с "богатыми культурными и природными ресурсами", на территории которой находится достаточное количество памятников всемирного культурного наследия. Кроме того, в Швейцарии организуется большое количество международных ярмарок и выставок, что является важным направлением делового туризма. Вслед за Швейцарией в рейтинге идут Германия, Франция, Австрия, Швеция, США, Великобритания, Испания, Канада и Сингапур. Годом ранее первая десятка выглядела так: Швейцария, Австрия, Германия, Франция, Канада, Испания, Швеция, США, Австралия и Сингапур. Несмотря на то что на обложке доклада изображена виза, выданная в Москве, приоритеты российских туристов не совпадают с рейтингом ВЭФ. По данным Ростуризма, за 9 месяцев 2010 года самой посещаемой российскими туристами страной остается Турция. Ее посетили 2,16 млн россиян. Далее в "российской десятке" идут Египет (1,49 млн туристов), Китай (1 млн), Финляндия (514,8 тыс.), Италия (361,8 тыс.), Греция (359 тыс.), Испания (355 тыс.) и Германия (349 тыс.). Сама Россия в рейтинге ВЭФ второй год подряд занимает 59-е место. При этом если по числу объектов культурного наследия у страны 4-е место, то по безопасности – 113-е, по качеству дорог – 125-е, по законодательству – 126-е.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.