Названы самые популярные у туристов города ЦФО

Самым популярным у туристов, путешествующих самостоятельно по Центральной России (за исключением Москвы и Московской области), в этом году оказался Осташков в Тверской области.

Далее идут Суздаль (Владимирская область), Воронеж и Переславль-Залесский (Ярославская область). На пятом месте оказалась Тула.

В "горячую" десятку также вошли Ярославль и Тверь. Ярославская область представлена в топ-10 еще двумя городами - это Мышкин и Углич. Завершает рейтинг Калуга.

Дольше всего туристы задерживаются в Туле - в среднем от двух до семи ночей. На день меньше гостят в Воронеже и Твери - от одной до шести ночей. В основном же туристы, как правило, бронируют отели на две-четыре ночи.

Дешевле всего в Центральной России проживание обошлось в Ярославле и Воронеже. Средние траты на жилье здесь составили 1631 и 1769 рублей соответственно. Дороже всего гостить в малых городах Ярославской области и Калуге - от 5,5 тысячи рублей в сутки до 6,8 тысячи.

Рейтинг подготовлен сервисом Tvil.ru по данным броней отелей, апартаментов.

Фото: Berdysh.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 9, 2025 - 09:44

Онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday проанализировал перелеты россиян летом 2025 и подвел итоги: зарубежные направления укрепили позиции в структуре бронирований российских туристов, а внутри страны усилился тренд на спонтанные поездки и выросла продолжительность путешествий.

 

Октябрь 8, 2025 - 09:54

В России наблюдается положительная динамика не только по внутреннему, но и въездному турпотоку.

 

Октябрь 4, 2025 - 10:27

 МТС Банк и книжный сервис Строки проанализировали продажи в книжных магазинах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и цифровых сервисах в этом году.

 

Октябрь 3, 2025 - 15:12

Эмират Шарджа в ОАЭ ожидает в 2025 году рекордные 320–330 тыс. туристов из России.