Названы самые популярные авианаправления среди бизнесменов

Эксперты лидера рынка делового туризма ГК «Аэроклуб» подвели итоги 2016 года, проанализировав бронирования авиабилетов российскими и зарубежными корпорациями. Так, в уходящем году бизнес‑туристы чаще всего летали в Москву, Санкт‑Петербург и Сочи, которые остаются самыми востребованными уже на протяжении трех лет.

В целом спрос на авиабилеты по внутренним направлениям за год вырос на 14 %, тогда как в 2015 рост составил 13 %. Наиболее существенно в 2016 году выросло число перелетов в Казань (30 %), рост командировок в Сочи и Екатеринбург составил 16 % и 14 % соответственно. Стоит отметить, что рост спроса на перелеты в Казань, а также Самару связан с переносом в эти города бэк‑офисов компаний.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, большинство компаний смогли не только адаптироваться к условиям затяжного кризиса, но и увеличить число командировок и корпоративных мероприятий. Интересно, что несмотря на популярность курортных направлений для выездных бизнес‑мероприятий, Крым пока остается невостребованными среди деловых туристов, даже при условии закрытия Турции и Египта. Из‑за пока еще отстающей инфраструктуры, российские и зарубежные корпорации предпочитают крымским направлениям Сочи», — отмечает генеральный директор ГК «Аэроклуб» Денис Матюхин.

Среди международных авианаправлений в 2016 лидировали Лондон, Париж и Франкфурт, а спрос на билеты за рубеж также вырос на 14 %.

В целом среди предоставляемых ГК „Аэроклуб“ услуг, в 2016 году наиболее существенно выросло количество запросов на автомобильный трансфер — на 28 % и на билеты на Аэроэкспресс на 30 %.

Востребованность страховок и ВИП‑обслуживания, напротив, резко сократилась: падение составило 24 % и 28 % соответственно, при этом количество проданных страховок существенно снижается уже второй год подряд.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).