Названы российские города, откуда дешевле всего летать в Крым

Самые недорогие авиабилеты в Крым можно купить из Сочи и Ростова–на-Дону, сообщает Aviasales.

Эксперты изучили бронирования авиабилетов в Симферополь за период с начала 2019 года и составили рейтинг из десяти городов с самым низким средним чеком на перелет.

Первые места заняли ближайшие к Крыму направления — Сочи и Ростов-на-Дону. За прямой рейс на полуостров и обратно жители этих городов платят менее пяти тысяч рублей.

Из Москвы и Минеральных Вод билеты в Крым в оба конца обходятся в среднем в шесть тысяч рублей.

Замыкает пятерку город Чебоксары со средним чеком в 7 800 рублей. При этом чебоксарцам дешевле летать в Симферополь с пересадкой в Москве, а прямые рейсы доступны лишь с июня по цене от 11 тысяч рублей.

На шестом месте оказался Волгоград, откуда перелет стоит в среднем 8 200 рублей. Правда, билеты за минимальную стоимость можно найти только на июнь и только на прямые рейсы.

На седьмом и восьмом местах разместились Воронеж и Набережные Челны со средним чеком в 8 500 рублей. Самые выгодные варианты из Воронежа доступны в июне и снова только на прямые рейсы. А из Набережных Челнов дешевле улететь с пересадкой в Москве, так как за прямой перелет придется заплатить уже минимум 14 тысяч рублей.

Немного дороже стоят авиабилеты из Казани в Симферополь — в среднем 8 600 рублей. Выгоднее путешествовать также с пересадкой в Москве, поскольку билеты на прямые рейсы стоят от 13 900 рублей.

Перелет из Северной столицы в Симферополь обходится в среднем в 8 700 рублей. За указанную сумму можно купить билет на прямой рейс, однако дешевле полететь с пересадкой в Москве, заплатив шесть тысяч рублей.

Фото: © РИА Новости / Александр Полегенько

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!