Названы причины, которые препятствуют развитию российского туризма

По итогам прошедшего в конце весны в Ярославле Международного туристического форума «Visit Russia» специалисты туристической индустрии смогли сформулировать причины, по которым как внешний, так и внутренний туризм в нашей стране развиваются достаточно медленными темпами. По мнению специалистов, государство должно принимать активное участие во всех процессах, которые затрагивают индустрию гостеприимства. Если построить небольшие мини-гостиницы способны представители малого и среднего бизнеса, то вот строительство дорог и крупных отелей не обходится без вмешательства государства и крупных инвесторов. Между тем, во многих странах туризм активно развивается именно благодаря наличию четких государственных программ по поддержке индустрии на государственном уровне. В России же власти не слишком заботятся о развитии внутреннего туризма, так как сами туристы особо не интересуются местными достопримечательностями. Между тем, невысокую заинтересованность путешественников в объектах гостеприимства России также можно легко объяснить. Плохая инфраструктура и невысокий сервис в некоторых гостиничных учреждениях отрицательно сказываются на имидже страны как туристического направления. До многих расположенных в провинции гостевых комплексов и пансионатов просто трудно добраться. Плохие дороги, которыми славится Россия, делают недоступными многие интересные туристические объекты. В рамках форума выяснилось, что все гостиницы современной России делятся на две категории. К первой категории относятся советские гостиницы, которые именуются «отелями эконом-класса». В качестве альтернативы таким старым гостиничным учреждениям путешественникам предлагают и новые, отремонтированные отели, которые, впрочем, не всем по карману. Стоит сказать, что в последние годы в России стали активно появляться гостевые дома, которые также нельзя назвать дешевым вариантом размещения. Для того, чтобы в Россию устремилось большее количество иностранных путешественников, стоит заняться пиар-продвижением туристических объектов и направлений страны. Сейчас большинство иностранцев знают лишь о двух городах России – Москве и Санкт-Петербурге. Кое-что путешественники еще слышали про Байкал. Но в стране находится достаточно много интересных туристических объектов, пропагандой которых совершенно никто не занимается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.