Названы лучшие направления путешествий для туристов-театралов

Петербург вошел в число городов с самыми посещаемыми театрами. Наибольшей популярностью у туристов и гостей города пользуются постановки в Мариинском театре, БДТ, Александринском театре, Михайловском театре, МДТ, Театре Ленсовета, Театре Музкомедии и Молодежном театре на Фонтанке, сообщает агентство "Турстат".

Рейтинг популярности театров агентство составило на основе анализа данных о проданных билетах. По оценкам экспертов, если в прошлом году театры по всей стране посетили около 40 миллионов человек, то в этом году их число возрастет до 43 миллионов.

Тем не менее, в рейтинге "Турстата" Петербург занял второе место. А самыми посещаемыми в стране признаны театры Москвы. Практически никогда не бывает свободных мест на постановках в Большом театре, МХАТе имени Чехова, Ленкоме, Московском театре Мюзикла, БКД, театре "Современник", Большом зале Московской консерватории, Академическом Малом театре России, ММДМ, Академическом театре имени Вахтангова.

Третью строчку рейтинга занял Екатеринбург. Туристы и жители города охотно посещают постановки в Екатеринбургском театре оперы и балета, Свердловском театре музыкальной комедии, филармонии, Свердловском академическом театре, Уральском театре эстрады, Камерном театре, Екатеринбургском театре кукол.

В рейтинг вошли и театры Казани. Примечательно, что многие постановки здесь выходят на на татарском языке.

Ну а замыкают топ театры Новосибирска.

Фото: iStock

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.