Названы лучшие музеи мира

Meтрополитен-музей в Нью-Йорке, Mузей Орсе в Париже и Чикагский институт искусств признаны лучшими музеями мира, по версии пользователей TripAdvisor.

В ТОП-10 лучших музеев вошел и Государственный Эрмитаж: он занял в рейтинге 6-е место, пропустив вперед Mузей Прадо в Maдриде и парижский Лувр.

В общей сложности, в рейтинге TripAdvisor 591 музей, из них и были выбраны 25 лучших в мире. Примечательно, что Эрмитаж опередил такие сокровищницы, как Лондонскую Национальную галерею, Государственный музей (Рейксмюзеум) в Амстердаме, музей Ваза в Стокгольме и Национальный антропологический музей в Мехико.

Во второй десятке рейтинга оказались: Новый музей Акрополя в Афинах, Британский музей в Лондоне, Музей Ван Гога в Амстердаме, Академия изящных искусств во Флоренции, Национальный музей Второй мировой войны в Новом Орлеане (США, штат Луизиана), Пергамский музей в Берлине, Центр Гетти в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния), Национальный авиакосмический музей в Вашингтоне (США, Округ Колумбия), Иститут Рикардо Бреннанда в Ресифе (Бразилия) и Инхотим, который также находится в Бразилии.

Замыкают рейтинг 25-ти лучших музеев мира Национальная галерея искусства в Вашингтоне (США, Округ Колумбия), Мемориал жертв холокоста Яд Вашем в Иерусалиме, Музей терракотовых воинов и лошадей Кин в Сианье (Китай), Музей латиноамериканского искусства в Буэнос-Айресе и Музей Новой Зеландии (Те Папа Тонгарева) в Веллингтоне.

Что касается рейтинга лучших российских музеев, то и здесь Эрмитаж признан лидером. 2-е место заняла Третьяковская галерея в Москве, 3-м назван Государственный Русский музей. На 4-м месте – Оружейная палата, на 5-й строчке – Интерактивный Грандмакет Россия (Санкт-Петербург). Также в российский ТОП-10 включены комплекс Кижи (Карелия), Музей Техники Вадима Задорожного (Архангельское), Подводная Лодка-музей «Б-413» (Калининград), Музей кружева (Вологда), Музей кузнечного мастерства в Иркутске.

Напомним, что награды Travelers’ Choice присуждаются лучшим туристическим объектам мира по результатам анализа миллионов отзывов и мнений путешественников. Для определения победителей используется алгоритм, учитывающий качество и количество отзывов о музеях в разных странах мира, собранных в течение последних 12-ти месяцев.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/32512.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.