Названы летние периоды для выгодных перелетов в Крым

Эксперты проанализировали стоимость перелетов в Крым и рассказали, как сэкономить, отправляясь на летний отдых. Самые дорогие билеты до Симферополя в этом году оказались в последнюю неделю июля, а самые дешевые - в конце августа. В период с 29 июля по 4 августа перелет в Крым и обратно обойдется в среднем 17,5 тысячи рублей. А слетать на море в последнюю неделю лета стоит уже 13 тысяч рублей.

При этом спрос на авиабилеты в Крым в июле, как ни странно, самый низкий. За последние три года перелет на полуостров в июле совершили 30,7 процента туристов, в июне - 35,2 процента, а в августе - 34,1.

В то же время семьи с детьми предпочитают летать на курорты Крыма именно в июле. В этом году на июль приходится 31,2 процента детских билетов, в июне - 29,6 процента, в августе - 27,4 процента.

Фото Александр Корольков/РГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.