Названо самое популярное у российских туристов новогоднее направление

Самой популярной у российских туристов страной для новогоднего отдыха оказалась Чехия.

Об этом сообщается в пресс-релизе сервиса по поиску отелей RoomGuru.ru, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 4 октября.

Это государство лидирует в составленном специалистами компании рейтинге из 10 позиций. За ним следует Белоруссия, замыкает первую тройку Австрия
На четвертой позиции находится Турция, на пятой строчке — Польша. В перечень в порядке убывания также вошли Таиланд, Испания, Италия, Финляндия и Эстония.

Наиболее востребованным у российских путешественников заграничным городом в зимние праздники оказалась Прага. На втором и третьем местах — Минск и Таллин соответственно. Кроме того, в десятку попали Будапешт, Хельсинки, Рига, Баку, Стамбул, Тбилиси и Ереван.

Самым популярным у туристов российским городом в новогодние каникулы был признан Сочи. За ним следуют Санкт-Петербург и Москва. В пятерке лидеров также оказались Казань и Калининград.

Эти рейтинги были составлены на основе информации о поиске и бронировании отелей, хостелов и апартаментов на RoomGuru.ru в период с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

В сентябре туристический сервис «Туту.ру» самым востребованным у россиян авианаправлением на Новый год назвал перелет из Москвы в Симферополь. Лидером среди зарубежных маршрутов оказалась Германия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.