Назначены дополнительные рейсы поезда "Лев Толстой" сообщением Москва – Хельсинки – Москва в феврале и марте 2016 года

Для удовлетворения повышенного спроса на пассажирские перевозки в период февральских и мартовских праздников, а также в дни весенних школьных каникул назначены дополнительные рейсы международного поезда № 32/31 "Лев Толстой" Москва – Хельсинки формирования АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД").

Поезд № 32/31 Москва – Хельсинки будет отправляться из Москвы 20 февраля, 5 и 26 марта 2016 года в 19:53 и прибывать в Хельсинки на следующие сутки (21 февраля, 6 и 27 марта) в 10:26.

Поезд № 31/32 Хельсинки – Москва будет отправляться из столицы Финляндии также 20 февраля, 5 и 26 марта в 17:23 и прибывать в Москву на следующий день (21 февраля, 6 и 27 марта) в 09:19.

Напомним, продажа билетов на поезда, курсирующие в дальнем международном сообщении, открывается за 60 суток до отправления поезда.

При заблаговременной покупке билетов на поезд "Лев Толстой" пассажиры могут воспользоваться спецтарифом "Планируйте заранее!" - Хельсинки. Размер скидки зависит от календарного периода и количества суток до отправления поезда. Подробная информация представлена на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам".

 

В состав поезда № 31/32 "Лев Толстой" включены новые купейные вагоны и СВ габарита RIC, вагон класса "Люкс" (VIP) и вагон-ресторан. С ноября 2012 года в составе поезда курсирует специализированный вагон-автомобилевоз. Пассажиры, отправляющиеся в путешествие с автомобилем на поезде № 31/32 Москва – Хельсинки "Лев Толстой", могут одновременно оформить автопакеты "поезд - поезд" и "поезд - паром" для путешествия с автомобилем по территории Финляндии на поездах финских железных дорог компании VR или на паромах компаний Tallink Silja Oyj и Finnlines Oyj в Травемюнде, Таллине и Стокгольме.

В поезде "Лев Толстой" предоставляются самые современные сервисы: интернет, просмотр фильмов в Wi-Fi кинотеатре, электронные книги, аудиогид по достопримечательностям маршрута. На поезд действует услуга электронной регистрации при следовании в обоих направлениях.

В интерьере вагона-ресторана воссоздана атмосфера начала 20 века, напоминающая о знаменитом писателе, чье имя носит поезд. Здесь можно попробовать блюда, приготовленные по рецептам "Поваренной книги" Софьи Андреевны Толстой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.