За навигацию-2023 года в Ленобласти приняли более 500 тыс. пассажиров водного транспорта

За период навигации 2023 года в Ленинградской области было принято более 500 тыс. пассажиров водного транспорта, сообщает пресс-служба Комитета Ленинградской области по транспорту. По словам председателя комитета Михаила Присяжнюка, новые причалы региона приняли 135 тыс. пассажиров.

«За последние годы была создана единая сеть объектов инфраструктуры пассажирского сообщения. В регионе активно строились новые пассажирские причалы на таких реках, как Нева, Волхов, Свирь, а также на Ладожском озере», — рассказал Михаил Присяжнюк.

Через Ленинградскую область проходит большое количество круизных маршрутов. Регион прилагает усилия к созданию современной инфраструктуры пассажирского сообщения, улучшению условий судоходства и созданию новых направлений перевозок.

В сообщении уточняется, что с 2018 года в Ленобласти реализуется инвестиционный проект возведения причалов для пассажирских судов. Куратором проекта выступает Комитет Ленинградской области по транспорту, инвестор — компания ООО «Конт». В рамках проекта были построены современные причалы в Старой Ладоге и Свирьстрое, Невской Дубровке, Киришах, на острове Ореховый и у музея «Прорыв блокады Ленинграда».

В настоящее время прорабатываются вопросы дальнейшего развития сети, модернизации путей сообщения и размещения новых объектов инфраструктуры как в области, так и за ее пределами.

 

Фото Portnews/Комитет Ленинградской области по транспорту

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Февраль 10, 2026 - 22:21

Партия ЛДПР предложила  изъять из отпускных дней выходные, тем самым увеличив продолжительность отдыха. Законопроект понравился гражданам.

 

Февраль 10, 2026 - 06:16

В этом году россияне стали более активно бронировать туры на весну — уже в январе число заказов было почти на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Февраль 4, 2026 - 09:49

Самые высокие запросы к уровню минимального размера оплаты труда — в двух столицах, Хабаровске, Казани и Владивостоке, самые умеренные — в Кирове, Волгограде и Пензе.

 

Февраль 3, 2026 - 11:31

Цифровая экосистема МТС оценила востребованность решений для бизнеса в России в 2025 году.