Национальный перевозчик Туниса отменил все рейсы в пятницу

Национальный перевозчик Туниса Tunisair объявил об отмене всех запланированных международных перелетов в пятницу в связи со всеобщей забастовкой главного тунисского профобъединения, сообщает онлайн-издание The Tunis Times.

 

По данным табло московских аэропортов, в пятницу там не запланировано ни одного рейса Tunisair.

 

Всеобщая забастовка организована профобъединением в знак протеста после убийства неизвестными одного из лидеров светской оппозиции Туниса и члена учредительного собрания страны Мухаммеда Брахими в четверг. В политика выпустили 11 пуль возле его дома в столице Туниса. Пятница, 26 июля, объявлена в Тунисе днем траура.

 

Это уже второе убийство политика в Тунисе за этот год. В феврале был застрелен генеральный секретарь оппозиционной партии "Аль-Ватад" Шокри Бельаид.

 

Вслед за его убийством по стране прокатилась волна беспорядков. По требованию оппозиционной коалиции "Народный фронт" правительство страны подало в отставку, после чего в марте был сформирован новый кабинет министров.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!