«Национальные туристические технологии» сообщили о запуске электронной путевке в тестовом режиме

АО «Национальные туристические технологии» — оператор Единой информационной системы электронных путевок, объявляет о подготовке к её запуску в тестовом режиме. Оператор окажет технологическое содействие и поддержку туроператорам в целях комфортного подключения к Системе электронных путевок.

По результатам этапа функционирования Системы в тестовом режиме профессиональным участникам туристского рынка будет доступна автоматизированная выгрузка данных путем интеграции их программного обеспечения с Системой.

Указанное особенно актуально в свете внесения 7 ноября 2019 года в Государственную Думу законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

Согласно законопроекту, Система станет обязательной с 1 апреля 2020 года.

Тестовый режим функционирования Системы позволит:

1. Заблаговременно до введения обязательности обеспечить тестирование Системы, консультации и сопровождение IT-специалистов АО «Национальные туристические технологии».

2.    Интегрировать программное обеспечение туроператора с Системой, путем доработки шлюзов выгрузки данных в Систему и настроить каналы связи между информационной системой участника туристского рынка и Системой.

3.    Участвовать в формировании предложений по доработке и дальнейшей модернизации Системы.

По всем вопросам обращайтесь на адрес электронной почты: info@aontt.ru.

АО «НТТ» — высокотехнологичная открытая для диалога с профессиональными участниками рынка и туристами IT-компания.

 АО «НТТ» создано 13 ноября 2017 года в рамках трёхстороннего соглашения между Федеральным агентством по туризму Российской Федерации, Государственной корпорацией «Ростех» и Акционерным обществом «Концерн радиоэлектронные технологии».

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2019 г. № 1660-р АО «НТТ» определено оператором единой информационной системы электронных путевок.

Фото

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.