Национальная академия туризма приняла участие в Международной научно-практической конференции «Опыт и перспективы развития туризма в крупных приморских городах».

10 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге Национальная академия туризма приняла участие в Международной научно-практической конференции «Опыт и перспективы развития туризма в крупных приморских городах», которая проводилась в рамках перекрестного года России. На конференции, прошедшей в гостинице «Парк Инн Прибалтийская», состоялось широкомасштабное обсуждение насущных проблем приморского города в целом, и туриндустрии в частности. В работе конференции приняли участие: начальник Управления по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Орджоникидзе М.М.,депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Черных А.Н., Мартыненко В.Е., представители крупных туристических, паромных, транспортных компаний, представители администрации и университетов городов Марсель (Франция), Хельсинки и Тампере (Финляндия). Ряд проблемных вопросов в ходе работы конференции осветили представители Национальной академии туризма. О состоянии и перспективах развития круизного рынка Санкт-Петербурга рассказал Корнеев С.Е., член Президиума НАТ, Директор Северо-западного регионального отделения РСТ. Исполнительный директор НАТ Крылов С.Ю., остановился на вопросах совершенствования организации экскурсионного обслуживания круизных туристов, комплексного развития речного круизного и яхтенно-катерного туризма. Генеральный директор городского туристско-информационного центра Гвичия Н.М. подробно проанализировала развитие туризма в городе за последние 5 лет в рамках реализации Программы «5+5+5». Березкин А.А., заместитель председателя секции по морскому и речному туризму Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга выступил с докладом «Морские парусные фестивали и яхтенные регаты – яркие составляющие имиджа Санкт-Петербурга как морской и туристской столицы России». Результатом работы конференции стали конкретные практические рекомендации по реализации необходимого комплекса мероприятий, обеспечивающих устойчивое развитие Санкт-Петербурга как морской столицы России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге