Вице-премьер Чернышенко предлагает включить в перечень нацпроектов нацпроект по туризму

Вице-премьер отметил, что ожидается "огромный вклад в ВВП уже только от одной координации действий"

Национальный проект в сфере туризма следует включить в перечень нацпроектов, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

"Сейчас очень важно включить в перечень национальных проектов новый нацпроект в сфере туризма и гостеприимства. Мы сейчас по поручению премьера его разрабатываем и представим для рассмотрения. Так мы приведем к общему знаменателю все задачи развития туризма в нашей стране, откроем нашу страну для наших граждан", - сказал Чернышенко.

По его словам, акцент сделан на "координацию усилий различных других программ, чтобы и инфраструктура, и возможности для бизнеса были сконцентрированы в тех местах, куда может массово поехать турист".

"Мы ожидаем огромный вклад в ВВП уже только от одной координации действий", - отметил вице-премьер.

"Мы ожидаем, что будет огромный поток, интерес, потому что все хотят приехать в Россию. Для этого нужно будет подготовить соответствующую инфраструктуру", - добавил он.

Чернышенко подчеркнул, что 60% населения не путешествуют за пределы своих регионов. "Гораздо интереснее и больше возможностей есть как раз для того, чтобы увидеть что-то в нашей стране. Помимо того, рост туризма дает колоссальный мультипликативный эффект, увеличивает и количество рабочих мест, задействованных в этой инфраструктуре. Синергетический эффект дает прямое влияние более чем на 50 различных других экономик", - отметил вице-премьер.
Все о национальных проектах — на портале "Будущее России. Национальные проекты"
https://futurerussia.gov.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.